, 1 Hälfte 20. Jh., braun geäderter schwarzer Marmor mit eine vollplatisch ausgeführten Bronze in Form eines brüllenden Mähnenlöwens, best. aus 1 Hauptteil mit Stiftehalter, 1 Briefhalter, 1Brieföffner (bezeichnet "Germany") sowie einer zusätzliche Stiftablage, Gebrauchsspuren