Auktionsarchiv: Los-Nr. 34

Dekorative Jardiniere.

Auction 08.12.2018
08.12.2018
Limitpreis
300 €
ca. 341 $
Zuschlagspreis:
340 €
ca. 387 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 34

Dekorative Jardiniere.

Auction 08.12.2018
08.12.2018
Limitpreis
300 €
ca. 341 $
Zuschlagspreis:
340 €
ca. 387 $

Dekorative Jardiniere. Ende19. Jahrhundert. 800er Silber, getrieben, gegossen, godroniert. Über ovalem gewölbtem Standfuß tiefgemuldete Schale, schau- und rückseits mit plastischem Weinlaub- und Traubendekor, seitliche plastisch ausgearbeitete Rocaillenhandhaben. Höhe 16 cm. Länge 46 cm, Breite 21,5 cm. Gewicht 956 Gramm. Punzen: Feingehalt, Firmenstempel.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 34
08.12.2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

Auktionsarchiv: Los-Nr. 34
08.12.2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102