Auktionsarchiv: Los-Nr. 46

Dekorative Aufsatzschale mit aisatischen Gottheiten. Thainakon, Thailand.

Auction 08.12.2018
08.12.2018
Limitpreis
390 €
ca. 443 $
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 443 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 46

Auction 08.12.2018
08.12.2018
Limitpreis
390 €
ca. 443 $
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 443 $

Dekorative Aufsatzschale mit aisatischen Gottheiten. Thainakon, Thailand, Sterlingsilber punziert. Niello-Technik, montiert über rundem Fuß, mehrpassig geschweifte, tiefgemuldete runde Schale. Außenwandung und Fuß mit floralem Ornamentdekor mit Darstellungen asiatischer Gottheiten, Fuß und Schale neu verschraubt (Schraube unedel), alt restauriert. Höhe 13,5 cm, Ø 25 cm. Gewicht 753 Gramm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 46
08.12.2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

Auktionsarchiv: Los-Nr. 46
08.12.2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102