Dekorative Anbietschale Silber und Malachit. Von Tatzenfüßen getragener, vierseitiger Stand mit reliefplastischem Blattdekor. Über ovoidem, blütenkelchartigem Ansatz tief gemuldete Schale aus Malachit mit zentraler Rosette aus vergoldetem Silber. Gest. 84. H. 21,5 cm. D. 26 cm. A silver and malachite centre piece. Standard mark 84. Russland. 20. Jh.