Dekor: Weinlaub, Schwanenhenkel. Bestehend aus Kaffeekanne, Mokkakanne (Deckel fehlt), Zuckerdose, Milchkännchen, 11 Kuchentellern, 12 Kaffeetassen mit 11 UT, Mokkatasse, Rundplatte, Vase, Untersetzer und 2 Leuchtern. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, l. besch., min. Glasurfehler. Dazu Stövchen.