Porzellan, aufgesetzte plastische Blüten und Blumen, glasiert, bunt gemalte Streublumen und Insekten, goldakzentuiert, bestehend aus: Mokkakanne mit Deckel (Höhe ca. 18 cm), Milchgießer mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, zwei Mokkatassen auf sechs Füßchen und zwei Untertassen auf sechs Füßchen (Höhe ca. 6 cm), Platte (Länge ca. 44 cm), unterglasurblaue Schwertermarke, Malernummern, Modellnummer 2, bestoßene und alt-restaurierte Stellen (8)