„DEIN STAATJANUSKOPF III „UNBEDINGTHEIT“. 2005 Öl, Gips, Objektassemblage und Fotografie auf Holz. 41 × 51 cm. (16 ⅛ × 20 ⅛ in.) Unten links mit Filzstift in Schwarz signiert und datiert: J Meese 2004-2005. Rückseitig mit Filzstift in Schwarz mit der Werknummer bezeichnet, betitelt, signiert und datiert: MEE/M 1062 DEIN STAATJANUSKOPF III “UNBEDINGTHEIT” J Meese 2005. Ebendort mit einem Etikett und den Stempeln der Galerie Contemporary Fine Arts, Berlin.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Die Hartfaserplatte minimal gewellt. Der Rahmen stellenweise mit leichten Bereibungsspuren, unten links mit einem kleinen Fleck sowie oben rechts mit einer winzigen Bestoßung. Schöner harmonischer Gesamteindruck