Deiker, Johannes (Wetzlar, Düsseldorf 1822-1895) Zwei Geschwister Liegender und stehender Gordon-Setter auf grasbewachsenem Hügel. Sign. u. dat. 1883. Lwd. 49,5×63,5 cm. Rückseitig auf dem Rahmen schwer lesbarer handgeschriebener Klebezettel mit Künstlernamen und Titel: zwei Geschwister in Landschaft. R.