Deiker, Johannes (Wetzlar, Düsseldorf 1822-1895) Wer ist der Schönste im Wald Junghirschporträt eines Weißlings mit kurzem, mit Bast überzogenem Geweih. Monogr. Holz. (Farbaufwerfungen). 67,5×46 cm. Rückseitig bez.: Dieses Bild ist Eigentum meiner Frau. A(ugust) Deiker, Braunfels 11.8.1960. R.