Auktionsarchiv: Los-Nr. 369

Degen für Offiziere der Infanterie M

Jubiläums-Auktion
21.06.2024 - 22.06.2024
Limitpreis
220 €
ca. 239 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 369

Jubiläums-Auktion
21.06.2024 - 22.06.2024
Limitpreis
220 €
ca. 239 $
Zuschlagspreis:

Degen für Offiziere der Infanterie M 1780. Zeitepoche von König Ludwig der XVI. bis Erstes Kaiserreich. Gekehlte Rückenklinge mit beidseitigen, vergoldeten Waffen- und Trophäenätzungen auf gebläutem Grund. Vergoldetes Messingbügelgefäß mit Helmknauf. Griffstück aus gewaffeltem Ebenholz. Leichte Altersspuren. Länge 100cm. Z 2- A sword for french officers of the infantry Model 1780.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 369
21.06.2024 - 22.06.2024
Landshuter Rüstkammer GmbH & Co. KG
Fischergasse 660
84028 Landshut
kontakt@landshuter-ruestkammer.de
+49 (0)871 4308740
+49 (0)871 4308739

Auktionsarchiv: Los-Nr. 369
21.06.2024 - 22.06.2024
Fischergasse 660
84028 Landshut
+49 (0)871 4308740
+49 (0)871 4308739