Auktionsarchiv: Los-Nr. 59

DEGAS, Edgar Suite de 4 planches. Vélin

Auction 14.12.2018
14.12.2018
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 59

Auction 14.12.2018
14.12.2018
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 226 $
Zuschlagspreis:

DEGAS, Edgar Suite de 4 planches. Vélin, formats divers; non signées ni monogrammées (marges d'une pl. abîmées, rouss.). Illustrations gravées d'après Degas pour "Mimes des courtisanes de Lucien" de P. Louÿs, Paris, Vollard, Joint: Diaz, Narcisse - "Beauté" - "La veuve" - "Imposture !". 3 lithographies, c. impr. par Bertauts, +/- x cm (qqs rouss. marg.). Belles planches. - Fantin Latour, Henri - [Brahms], s.d. Lithogr., x cm; sign. dans la pierre, cachet à froid de "The Studio London". (8 pls)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 59
14.12.2018
ARENBERG AUCTIONS
Wolstraat 19/2
1000 Brüssel
Belgien
info@arenbergauctions.com
+32 (0)2 544 1055
+32 (0)2 544 1057

Auktionsarchiv: Los-Nr. 59
14.12.2018
ARENBERG AUCTIONS
Wolstraat 19/2
1000 Brüssel
Belgien
info@arenbergauctions.com
+32 (0)2 544 1055
+32 (0)2 544 1057