DEGAS, Edgar Suite de 4 planches. Vélin, formats divers; non signées ni monogrammées (marges d'une pl. abîmées, rouss.). Illustrations gravées d'après Degas pour "Mimes des courtisanes de Lucien" de P. Louÿs, Paris, Vollard, Joint: Diaz, Narcisse - "Beauté" - "La veuve" - "Imposture !". 3 lithographies, c. impr. par Bertauts, +/- x cm (qqs rouss. marg.). Belles planches. - Fantin Latour, Henri - [Brahms], s.d. Lithogr., x cm; sign. dans la pierre, cachet à froid de "The Studio London". (8 pls)