Auktionsarchiv: Los-Nr. 1627

DEFREGGER, Franz von, KOPIE NACH (F.v.D.: 1835-1921), "Pfeifenraucher",

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
550 €
ca. 573 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1627

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
550 €
ca. 573 $
Zuschlagspreis:

oben links bezeichnet 'Plan Aug. 1885, Cn. Defregger', Öl/Karton (verso Etikett 'Münchner Malpappe'), HxB: ca. 27x21 cm (41x35 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, Kratzer, part. Craquelé. Mit Rahmen. VERSO Eignervermerk. | DEFREGGER, Franz von, COPY AFTER (F.v.D.: 1835-1921), "Pipe Smoker", inscribed 'Plan Aug. 1885, Cn. Defregger', oil/cardboard (label 'Münchner Malpappe' on the reverse), HxW: approx. 27x21 cm (41x35 cm with frame). Signs of age and rubbing, scratches, part. crackle. With frame. VERSO owner's note.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1627
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1627
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765