Auktionsarchiv: Los-Nr. 170

Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 594 $ - 951 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 170

Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 594 $ - 951 $
Zuschlagspreis:

DECORATIVE ART – 1950 A 1958 – SÉRIE DE 8 ANNÉES CONSÉCUTIVES RÉPARTIES EN 7 VOLUMES – COLLECTION PIERRE VAGO (1910-2002) Suite de 7 annuaires de cette intéressante et très illustrée publication en langue anglaise. Édition The Studio. Chaque volume de 128 pages ou plus. Reliure pleine toile d’éditeur. Rousseurs sur la toile du volume 1950-51, état de consultation. 29 x 23 cm Provenance : Collection Pierre Vago (1910-2002) (Pierre Vágó, dit).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 170
09.04.2021
La Maison de Vente Ader
Salle 1 & 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 170
09.04.2021
La Maison de Vente Ader