Auktionsarchiv: Los-Nr. 324

Décoration du Lys dite de la Fidélité

Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 52 $ - 83 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 125 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 324

Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 52 $ - 83 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 125 $

Décoration du Lys dite de la Fidélité en argent, les branches à décor émaillé blanc, le centre en or figurant le profil du roi Louis XVIII d’un côté et une fleur de lys de l’autre entourés de légendes sur fond émaillé bleu. Anneau de suspension cannelé. Avec son ruban bleu ciel. Chocs et manques à l’émail. Époque Restauration. H. 5 x L. 3 cm. Poids brut : 7,4 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 324
25.11.2022
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 324
25.11.2022
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944