20. Jh., großer, dekorativer Leuchter, 9-flammig, hellgrün getöntes Glas m. stilisierten Calla- u. Margeritenblüten, schmaler Balusterschaft m. zahlreichen steckbaren Zier- u. Leuchterstäben, geschwungene florale Formen, stilisiertes Gestänge u. Blattwerk, Fkt. ungepr., tlw. gebrochen/besch., Alterssp., H ca. 110cm