Auktionsarchiv: Los-Nr. 16 o

Deckenleuchte, Philippe Anthonioz *,

Design
06.04.2020
Aufrufpreis
9.000 €
ca. 9.735 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 16 o

Design
06.04.2020
Aufrufpreis
9.000 €
ca. 9.735 $
Zuschlagspreis:

Frankreich um 1995, Bronzeguss, patiniert, Alabaster, signiert: Ph. Anthonioz, 2-flammig, Durchmesser c. 30 cm, Höhe c. 11 cm. Ohne Gewähr für Elektromontage. (DRAX) Unikat. Aus einer Wohnung in Monaco, die mit zahlreichen Einrichtungsgegenständen von Anthonioz ausgestattet war, teilweise als Auftragsarbeit vom Künstler gefertigt. Provenienz: Familienbesitz Monaco - Würzburg/Deutschland

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16 o
06.04.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16 o
06.04.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum