Deckenleuchte im Tiffanystil. Leicht gewölbter Lampenschirm mit Metallmonturen und glasähnlich-transluziden Mosaik-Einlagen, in Messing gefasst an drei Ketten. Einflammig elektrifiziert, Funktion nicht geprüft. D 41,5 cm.