Deckenlampe mit Weintraubendekor. 20. Jh. Messing, satiniertes Pressglas. L ca. 53 cm, Ø Messingring: 30,5 cm. Schalenlampe mit Glasschirm an 3-facher Kettenaufhängung und Rosettenbaldachin; Glasschirm mit reliefiertem Weintraubendekor. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren. Muss neu elektrifiziert werden.