DECKENLAMPE Deutsch, um 1920 Messing, part. vergoldet, Glas. H. ca. 70 cm. Mit reliefierten Rosen verzierte, runde Deckenhalterung. Drei Vierkantstäbe, im unteren Bereich gewölbt und mit darauf sitzenden Papageien verziert, halten die drei tulpenförmigen, weißen Glasschirme. Elektrifiziert, Funktion ungeprüft. Leicht besch.