Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 16.01.2018
wurde versteigert am: 16. Januar 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Deckelvase, Fürstenberg, 20

Archiv
Limitpreis: 130 €
ca. 159 $
Zuschlagspreis:  140 €
ca. 171 $
Los-Nr. 2125, Aufrufe: 7

Deckelvase, Fürstenberg, 20. Jh., ovoider Korpus auf rundem Standfuß, seitliche Handhaben in Gestalt von weiblichen Sphinxfiguren, Deckelknauf in Form einer Akanthusknospe, polychrome Blumenbouquets, ziervergoldet, H. 35 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Historia Auktionshaus
Titel: Auction 16.01.2018
Auktionsdatum: 16.01.2018
Adresse: Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected] · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430