Deckelvase, Fürstenberg, 20. Jh., ovoider Korpus auf rundem Standfuß, seitliche Handhaben in Gestalt von weiblichen Sphinxfiguren, Deckelknauf in Form einer Akanthusknospe, polychrome Blumenbouquets, ziervergoldet, H. 35 cm