Silber, oval, gegossen, getrieben und ziseliert, bewegte Faltenzüge, Steckdeckel mit floralem Knauf, zwei Rocaille-Henkel, Wandung mit zwei Rocaille-Kartuschen, vier Rocaillefüße, Länge ca. 37 cm, Höhe ca. 24 cm, Gewicht ca. 2422 g, Gebrauchsspuren Ruf 1000