Deckelschüssel, 20. Jh. Keramik, ovale Form mit plastischem Fisch auf dem Deckel, Wandung mit Fischen zwischen Wasserpflanzen in Unterglasurblau, seitliche Handhaben in Form von Katzenköpfen, L. 33 cm