Auktionsarchiv: Los-Nr. 798

Deckelpokal, Deutsch, Mitte 19

130. Auktion
08.03.2016
Limitpreis
200 €
ca. 221 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 266 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 798

130. Auktion
08.03.2016
Limitpreis
200 €
ca. 221 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 266 $

Deckelpokal, Deutsch, Mitte 19. Jh., Stadtmarke Berlin, Silber punziert, runder gewölbter Stand, Balusterschaft, Kuppa im unteren Bereich gewulstet, ausgestellter Mündungsrand, gewölbter Deckel mit Zapfenknauf, Wandung mit floralem Gravurdekor, leicht gedellt, H. 25 cm, ca. 200 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 798
08.03.2016
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 798
08.03.2016
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430