Deckelgefäß/Saliere, punziert Russland, 2. Kokoshnik-Marke (1908-26), wohl Moskau, MZ: CK und CW, Silber 84 zolotniki (875/000), auf 4 Kugelfüßen, rechteckige Form, mit scharniertem Klappdeckel, durchbrochen gearbeitete Verzierung, polychromes Emailledekor, stilisierte Vögel, stark ber., Gebrauchsspuren, H. 11 cm, Bruttogew. ca. 124 g