Deckeldose, wohl Frankreich, 19. Jh., MZ undeutl. Silber punziert, runder Stand auf qudratischer Plinthe mit 4 Kugelfüßen, kurzer Schaft, Korpus in Urnenform, glatte Wandung, seitl. angesetzte, floral verzierte Henkel, Deckel mit Knauf in Kranzform, Monogrammgravur, H. 17,5 cm