Deckeldose, wohl China, Anf. 20. Jh., punziert, wohl unterlegiertes Silber, rechteckige Form mit abgeflachten Ecken, Wandung mit Reliefdekor, florale, figürliche und Landschaftsmotive, L. 6,5 cm, ca. 57 g