Silber. Dose innen vergoldet, auf vier Tatzenfüßen, Wandung umseitig guillochiert, zwei Handhaben, Steckdeckel mit Pinienknauf, punziert mit Feingehalt ''12'' - Fußbecher mit gravierten Blattranken, punziert mit Beschauzeichen und Meistermarke ''CW''. H. 17 bzw. 19 cm, 632 g Wien, 1867-1922 (Fußbecher)/ 19. Jh.