Auktionsarchiv: Los-Nr. 876

Deckeldose und Fußbecher

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 334 $ - 446 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 245 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 876

Deckeldose und Fußbecher

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 334 $ - 446 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 245 $

Silber. Dose innen vergoldet, auf vier Tatzenfüßen, Wandung umseitig guillochiert, zwei Handhaben, Steckdeckel mit Pinienknauf, punziert mit Feingehalt ''12'' - Fußbecher mit gravierten Blattranken, punziert mit Beschauzeichen und Meistermarke ''CW''. H. 17 bzw. 19 cm, 632 g Wien, 1867-1922 (Fußbecher)/ 19. Jh.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 876
17.05.2019
Dr. Fischer Kunstauktionen
Trappensee-Schlösschen
74074 Heilbronn
info@auctions-fischer.de
+49 7131 155570
+49 7131 1555720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 876
17.05.2019
Dr. Fischer Kunstauktionen
Trappensee-Schlösschen
74074 Heilbronn
info@auctions-fischer.de
+49 7131 155570
+49 7131 1555720