In Form eines Apfels mit reichem Relief-Blüten- und Blattdekor verziert. Knauf als Blüte gestaltet. Mittig abnehmbarer Deckel. Innen vergoldet und gemarkt 900 AB. H: 13 cm. D: 14 cm. G: 426 g.