DECKELDOSE, MOKKAKANNE UND ZUCKERSCHALE Darunter Österreich-Ungarn, Pest, zw. 1872-1922 / Deutsch, Münster, nach 1888 Silber, ebonisiertes Holz. L. 9-22,3 cm, 1201 g (Ges. Gew.). Punziert mit Garantie- und Juweliermarke 'BACHRUCH' sowie Halbmond, Krone, Juweliermarke 'OSTHUES' und Feingehalt '800'. Verziert mit vertikalen und gedrehten Faltenzügen. Knauf der Mokkakanne besch.