DECK Théodore ( 1823- 1891) Vase aux influences chinoises à décor incisé de frises de leiwei , masques de taoci, oiseaux fantastiques , appliques de masques de Taoci en relief , marqué Th. Deck au revers. H: 17 cm, avec monture bronze doré H totale. 22 cm