DÉBUT DE L'ART BYZANTIN, VE-VIE SIÈCLES. Importante bague, le jonc forme de palmettes, et ornee d'un cabochon grave du cheval Pegase vers la gauche. Or et améthyste. L: 2,7 cm Poids brut: 15,6 g