DÉBUT DE L'ART BYZANTIN, VE-VIE SIÈCLES.

Archiv
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
ca. 6.771 $ - 9.029 $
Zuschlagspreis:  22.100 €
ca. 24.942 $
Los-Nr. 76, Aufrufe: 5

DÉBUT DE L'ART BYZANTIN, VE-VIE SIÈCLES. Importante bague, le jonc forme de palmettes, et ornee d'un cabochon grave du cheval Pegase vers la gauche. Or et améthyste. L: 2,7 cm Poids brut: 15,6 g

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pierre Bergé & Associés
Titel: COLLECTION CARL KEMPE : Bijoux antiques, islamiques et antiquisants
Auktionsdatum: 21.06.2019
Adresse: Pierre Bergé & Associés
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris