Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Déblais. Paris, Textes prétextes (Imprimerie Daragnès), 1951. In-4, 146-(10 dont

Livres
12.06.2013
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 197 $ - 263 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 197 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Livres
12.06.2013
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 197 $ - 263 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 197 $

Déblais. Paris, Textes prétextes (Imprimerie Daragnès), 1951. In-4, 146-(10 dont les 3 dernières blanches) pp., impression bicolore en vert et noir, en feuilles sous couverture, chemise et étui cartonnés de l'éditeur, quelques rousseurs. ÉDITION ORIGINALE tirée sur vélin d'Arches à 250 exemplaires numérotés et quelques-uns de collaborateurs, tous signés par Bofa, celui-ci un des 175. ILLUSTRATION DE 42 CUIVRES PAR GUS BOFA 2 bicolores en vert et noir (dont un sur la couverture), 10 en noir à pleine page (en double état, l'un définitif et l'autre avec remarques, soit 20 épreuves comprises dans la pagination), 30 en vert dans le texte

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
12.06.2013
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
12.06.2013
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240