Auktionsarchiv: Los-Nr. 007

Congo belge

Schätzpreis
30 €
ca. 37 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 37 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 007

Congo belge

Schätzpreis
30 €
ca. 37 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 37 $

DE ROUK, René. ATLAS GEOGRAPHIQUE ET HISTORIQUE DU CONGO BELGE et des territoires sous mandat du Ruanda-Urundi. Bruxelles, De Rouck, 1947. In-Folio, reliure éditeur légèrement défraîchie. 45 cartes et plans en 12 planches et un index alphabétique de 5972 noms. / DERKINDEREN, Gaston. ATLAS DU CONGO BELGE ET DU RUANDA-URUNDI. Préface de Pierre RYCKMANS. Bruxelles, Elsevier, 1955. In-Folio, reliure éditeur toilée bleue ciel. / DEMARTEAU, E. NOUVELLE CARTE DU CONGO BELGE ET DE SES VOIES DE COMMUNICATION. Bruxelles, Lesigne, sd. Carte et son index des localités en parfait état. / FLAMME, J. CARTE ADMINISTRATIVE DU CONGO BELGE ET DE SES VOIES DE COMMUNICATION. Bruxelles, Lesigne, 1939. Carte dans sa farde. Très très bel état. / Touring club du Congo belge. CARTE ROUTIERE DU CONGO BELGE ET DU RUANDA URUNDI. Bruxelles, Patesson, sd. Très bel état. / CONGO BELGE. Carte administrative avec index des localités. Bruxelles, CIDC, 1955. Très bel état. Ensemble de 2 volumes et 4 cartes.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 007
03.06.2012
Banque Dessinée S.P.R.L
Avenue des Casernes 39B
1040 Bruxelles
Belgien
info@banquedessinee.be
+32 (0)2 6469138

Auktionsarchiv: Los-Nr. 007
03.06.2012
Banque Dessinée S.P.R.L
Avenue des Casernes 39B
1040 Bruxelles
Belgien
info@banquedessinee.be
+32 (0)2 6469138