De re navali libellus, in adolescentulorum bonarum literarum studiosorum favorem... Lyon, Vincent 1537. Mit Holzschn.-Tvign. 72 S., 8 Bl. - ╔Angeb.: Ders.╗ De re vestiaria libellus. Ebda. 1536. 62 S., 5 Bl. - ╔Ders.╗ De vasculis libellus, adulescentulorum causa. Ebda. 1536. 50 S., 3 Bl. Flex. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Schließbänder fehlen, etw. berieb. u. gebräunt).
╔II.╗ Adams B 42. - ╔III.╗ Adams B 55. - Innengel. angeplatzt, vord. flieg. Vors. gelockert, etw. gebräunt, tls. leicht fl. Mehrfach gestempelt, hs. Besitzverm. a.V. Exlibris.