De LASTEYRIE du Saillant Charles Philibert.- Du coton et sa culture ou le Traité sur les différentes espèces de cotonnier. P. Arthus Bertrand 1808. In-8 ; veau blond de l'époque, double filet doré eN encadrement sur les plats. Dos à nerfs richement orné. 3 planches et un tableau comparatif. Bon exemplaire