Auktionsarchiv: Los-Nr. 107

De l'Architecture égyptienne considérée

LIVRES
11.04.2014
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 1.105 $ - 1.381 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 1.105 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 107

LIVRES
11.04.2014
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 1.105 $ - 1.381 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 1.105 $

De l'Architecture égyptienne considérée dans son origine, ses principes et son goût, et comparée sous les mêmes rapports à l'Architecture Grecque. P. Chez Barrois 1803; in-4; demi-basane olive postérieure, dos à faux-nerfs orné Xii et 268 pp. 18 planches ht. Mors faibles. [Cicognara 2545

Auktionsarchiv: Los-Nr. 107
11.04.2014
Yann Le Mouel
7 rue de Provence
75009 Paris
contact@yannlemouel.com
+33 (0)1 4770 8636
+33 (0)1 4770 4326

Auktionsarchiv: Los-Nr. 107
11.04.2014
Yann Le Mouel
7 rue de Provence
75009 Paris
contact@yannlemouel.com
+33 (0)1 4770 8636
+33 (0)1 4770 4326