De l'Architecture égyptienne considérée dans son origine, ses principes et son goût, et comparée sous les mêmes rapports à l'Architecture Grecque. P. Chez Barrois 1803; in-4; demi-basane olive postérieure, dos à faux-nerfs orné Xii et 268 pp. 18 planches ht. Mors faibles. [Cicognara 2545