(1661 Amsterdam - Stockholm 1697). Prospectus Euripi e Palatio Roserberg. Aus: Erik Dahlberg, Sueica antiqua et hodierna. Radierung. 1690. 28,8 x 34,6 cm. Dabei : Vogelschau Arx Roserberg. Anonyme Radierung. 17. Jhd. 24,5 x 35,2 cm.