Auktionspreisarchiv

Auktion: Bijoux de charme
wurde versteigert am: 19. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

POUDRIER

Archiv
Schätzpreis: 1.400 € - 1.800 €
ca. 1.542 $ - 1.982 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 14, Aufrufe: 10

de forme carrée à pans coupés, en or jaune lisse; le couvercle centré d'un diamant dans un serti étoilé entouré de quatre rubis, et bordé d'un liseré d'émail bleu. Il s'ouvre et découvre un miroir rond (accidenté). Vers 1930. Dimensions : 5,6 x 5,6 cm environ. Poids brut : 72,1 g (18k - 750/1000). An 18K gold, enamel, ruby and diamond powder case. Circa 1930.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Titel: Bijoux de charme
Auktionsdatum: 19.10.2019
Adresse: Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
[email protected] · +377 93258889 · +377 93258890