Verona, Tumermani, 1750. In 8°. Antiporta calcografica, vignetta al frontespizio, bell’esemplare fresco, legatura del sec. XIX in piena pergamena, titoli in oro su doppio tassello al dorso, tagli decorati, difetto alla cuffia.