DDR 1949 – 1990, postfrische Sammlung saubere gestempelte Sammlung in 3 Alben, in den Michel-Hauptnummern komplette Sammlung in 3 Falzlos-Vordruckalben. Es fehlen wenige Werte. Komplett undurchsucht auf Plattenfehler, Farben etc.