Auktionspreisarchiv

Auktion: Tableaux anciens et du XIXème siècle
wurde versteigert am: 25. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

DAVID TENIERS LE JEUNE (ANVERS 1610 - 1690 BRUXELLES)

Archiv
Schätzpreis: 18.000 € - 25.000 €
ca. 20.496 $ - 28.467 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 15, Aufrufe: 27

DAVID TENIERS LE JEUNE (ANVERS 1610 - 1690 BRUXELLES) Deux mendiants aux abords d'un village monogrammé 'DT. F' (en bas à gauche) huile sur panneau, une planche, non parqueté 17,8 x 12,6 cm. (7 x 4 7/8 in.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Tableaux anciens et du XIXème siècle
Auktionsdatum: 25.06.2019
Adresse: Christie's
Paris