«Maalot» Exceptionnel meuble de rangement à structure en lames d'acier courbées ouvrant en façade par un abattant à système en merisier découvrant un ensemble de tiroirs architecturés à poignées de tirage en bronze doré. Il repose sur six pieds coniques en bois teinté noir terminés par des sabots en métal chromé. Signé, titré et daté à l'intérieur du tiroir «Roberto Barni - 1989 - Trono». Prototype 1989, pièce unique. H: 188 cm L: 87 cm P: 87 cm