Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Schätzpreis
6.000 € - 10.000 €
ca. 6.719 $ - 11.199 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Schätzpreis
6.000 € - 10.000 €
ca. 6.719 $ - 11.199 $
Zuschlagspreis:

David Klöker Von EHRENSTRAHL (Hambourg 1629 - Stockhom 1698) Portrait de dame en buste Toile 75 x 61 cm Signée à droite : David Klöker Restaurations anciennes Probablement exposé au Château de Versailles pour l’exposition : « Les artistes suédois en France au XVIIIe siècle - 15 juin / 30 septembre 1945 » sous le N°18. Probablement exposé au Musée Carnavalet à Paris dans l’exposition « La Suède et Paris - Avril - Juin 1947 » sous le numéro 119.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
19.06.2019
La Maison de Vente Ader
Salle 5 - Hôtel Douot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
19.06.2019
La Maison de Vente Ader