Auktionsarchiv: Los-Nr. 407

David Hockney - A Bigger Book, Art Edition B

Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 26.810 $ - 37.534 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 407

Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 26.810 $ - 37.534 $
Zuschlagspreis:

David Hockney
A Bigger Book, Art Edition B
2010/2016
iPad-Zeichnung, gedruckt, auf Archivpapier. 56 x 43 cm. Signiert, datiert (2010) und nummeriert. Exemplar 185/250. Edition David Hockney London (mit Prägestempel) und Taschen, Berlin. Lose in Original-Halbleinenmappe. Mit dem Begleitbuch in Hardcover, 498 Seiten, 13 Ausklappseiten, 71,1 x 50,8 x 8,6 cm und einem von Marc Newson entworfenen Buchständer. Begleitbuch Exemplar 435/10.000. In Original-Transportkarton.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 407
07.06.2023
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

David Hockney
A Bigger Book, Art Edition B
2010/2016

Auktionsarchiv: Los-Nr. 407
07.06.2023
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296