Sea, Sun, Clouds
DAVID HARE (1917-1992) Sea, Sun, Clouds signé et daté 'HARE 1952' (en bas) fer et laiton soudé 36.7 x 27 x 11.7 cm. (14 1/8 x 10 5/8 x 4 5/8 in.) Réalisé en 1952. Provenance Galerie 1900-2000, Paris Collection Vera et Arturo Schwarz, Milan (acquis auprès de celle-ci en 1991) Don de celle-ci au Israel Museum, Jérusalem
Sea, Sun, Clouds