Offsetdruck mit geprägtem Plattenrand auf chamoisfarbenem Papier Paris, Frankreich, 1974 David Hamilton (geb. 1933) – Britischer Fotograf und Regisseur Signiert unten rechts mit „D Hamilton” Nummeriert unten links mit „62/100 Bezeichnet unten rechts mit „Love is too young to know what conscience is. Shakespeare.” Aus dem Portfolio „Souvenirs de Vacances“, bei Robert Laffont erschienen Blattmaße: 38 x 30 cm Guter Zustand David Hamilton ist vor allem für seine Fotografien von jungen Schönheiten bekannt; in dem vorliegenden Werk wird die subtile Sinnlichkeit der Frauen hervorgehoben Schätzpreis des Auctionata Experten: 800