Nancy / Frankreich, 1895-1900, Korpus aus Klarglas, violett überfangen, außen geätztes Anemonendekor mit goldener Emaille-Farbe akzentuiert, unter der Standfläche signiert „Daum Nancy und Lothringer Kreuz“. H: 11 cm. Guter Erhalt mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. | DAUM, DECORATIVE VASE WITH ANEMON DECOR, Nancy / France, 1895-1900, body made of clear glass, violet overlaid, outside etched anemone decoration accentuated with golden enamel paint, signed "Daum Nancy und Lothringer Kreuz" under the base. H: 11 cm. In good condition with slight signs of age and wear.