DAUM Vase sphérique à col oblong renflé sur piédouche. Épreuve en verre marmoréen jaune orangé. Décor de coquelicots gravé en réserve à l'acide et rehaussé d’émaux polychromes au naturel (col rodé, petit éclats au col). Signé et marqué France. H.: 12 cm