DAUM Vase - Circa 1910 Épreuve en verre multicouche vert, jaune et marmoréen jaune orangé soufflé-moulé à décor en semi-relief de saules pleureurs sur fond de village et d'église gravé à l'acide. Signé en intailles sous la base. Haut. 28 cm Bibliographie : Musée Kitazawa, Les Frères Daum Collection du Musée Kitazawa, septembre 1998, modèle similaire référencé et reproduit sous le n°126. A polychrome glass vase by Daum; signed under the base ; H. 11.02 in.